欢迎访问
设为首页
当前位置:首页 > 互动交流 > 在线答疑 > 查看
咨询时间:2017/10/9 15:52:00 主题:小区人防车位转让使用权是否合法?     
咨询内容:一个多月前在小区买了一个人防车位,前一阵子看山东新闻说买卖人防车位不合法,到售楼处咨询说是使用权转让,但签的合同封面印的是商品房买卖合同,而且车位费也是一次性付清,说是只要小区的房子在,车位就一直是我的。请问这个合法么,不合法的话是否可以要求撤销合同,返还购置车位的钱?上午问了一次了,是没收到?还是不予回复?
咨询人:刘杨
答复内容:我们已将问题提交给相关单位,届时将予以解答。在本网站民生热点栏目有关于人防地下车位的相关问题。
答复时间:2017/10/10 15:37:00